Torna alla Homepage!

sabato 27 maggio 2017
Manu dinamico - Esempio JavaScript scaricato da HTML.it
FACOLTĄ
SERVIZI
AMMISSIONE AI CORSI DI STUDIO
DIDATTICA
DECADENZA DAGLI STUDI
MANAGEMENT E ORIENTAMENTO
POST LAUREAM
NEWS
AVVISI
REGISTRAZIONE
AIUTO
CONTATTI

 

PERSONALE DOCENTE

Docenti ordinari                  
Congiu Paolo - home page - Email: p.congiu@tiscali.it 
Fodde Luisanna - external home page - Email: fodde@unica.it
Giudici Ernestina - home page - Email: giudici@unica.it
Malavasi Roberto - home page - Email: malavasi@unica.it
Mattana Paolo  -  external home page - Email: mattana@unica.it
Melis Giovanni - home page - Email: melisgio@tiscali.it
Micocci Marco - home page - Email: micocci@unica.it 
Mola Francesco - home page - Email: mola@unica.it
Moro Beniamino - home page - Email: moro@unica.it
Pavan Aldo - home page - Email: apavan@unica.it
Piras Romano  - home page - Email: pirasr@unica.it
Racugno Gabriele - home page - Email: racugno@tin.it  
Racugno Walter - home page - Email: racugno@unica.it

Docenti associati

Bandiera Franco Maurizio - external home page - Email: bandiera@unica.it
Carrus Pier Paolo - home page - Email: ppcarrus@unica.it
Cherchi Roberto Maria - home page - Email: rcherchi@unica.it
De Lisa Riccardo - home page - Email: delisa@unica.it
Di Guardo Maria Chiara - home page - Email: diguardo@unica.it
Massidda Carla - home page - Email: massidda@unica.it
Melis Andrea - home page - Email: melisa@unica.it
Melis Giuseppe  - home page - Email: gemelis@unica.it
Memoli Maurizio - home page - Email: maurizio.memoli@unica.it
Modica Patrizia - home page - Email: modica@unica.it
Picciau Alberto - home page - Email: picciau@unica.it
Pinna Roberta - home page - Email: pinnar@unica.it
Riccio Giuseppe - home page - Email: riccio@unica.it
Roberto Gianluigi - home page - Email: groberto@unica.it
Rossi Stefania Patrizia Sonia - home page - Email: stefania.rossi@unica.it
Sbaraglia Simone - home page - Email: sbaraglia@unica.it
Scano Dionigi  - home page - Email: racugno@unica.it
Siniscalchi Anna Maria - home page - Email: ansinis@tiscalinet.it 
Spanedda Lorenzo - home page - Email: spanedda@unica.it
Spano Alessandro - home page - Email: spano@unica.it
Tamponi Giovanni - home page - Email: tamponig@unica.it
Usai Giuseppina - home page - Email: usai@unica.it
Venturi Beatrice  - external home page - Email: venturi@unica.it

Assistenti ordinari
Marcetti Carlo  - home page - Email: marcetti@uniolbia.it  

Ricercatori 

Antoniazzi Sandra - home page - Email: antoniazzi@unica.it
Argiolas Giuseppe - home page - Email: g.argiolas@unica.it
Asquer Alberto - home page - Email: aasquer@unica.it
Bella Giovanni  - home page - Email: bella@unica.it
Brau Rinaldo  - home page - Email: brau@unica.it
Cabiddu Francesca - home page - Email: fcabiddu@unica.it
Cabras Stefano - home page - Email: s.cabras@unica.it
Cannas Massimo - home page - Email: massimo.cannas@unica.it
Cannas Rita - home page - Email: rita.cannas@unica.it
Cincotti Cristiano - home page - Email: ccincotti@unica.it
Conversano Claudio - home page - Email: conversa@unica.it
Corrias Massimo - home page - Email: corriasm@unica.it
Crespi Fabrizio - home page - Email: fabrizio.crespi@unicatt.it
De Giudici Antonio - home page - Email: adegiudici@unica.it
Denti Olga - home page - Email: odenti@unica.it
Dessģ Cinzia - home page - Email: cdessi@unica.it
Fadda Isabella - home page - Email: isafadda@unica.it
Ferrai Cecilia  - home page - Email: cferrai@unica.it
Floris Michela - home page - Email: micfloris@unica.it
Gaia Silvia - home page - Email: silviagaia@unica.it
Isoni Andrea - home page - Email: isoni@unica.it
Leoni Giulia - home page - Email: giulia.leoni@unica.it
Macchia Silvia - home page - Email: macchia@unica.it
Maciocco Cinzia - home page - Email: maciocc@unica.it
Masala Giovanni Batista  - external home page - Email: gb.masala@tiscali.it
Matta Stefano - home page - Email: smatta@unica.it
Merella Vincenzo - home page - Email: vincenzo.merella@unica.it
Monfardini Patrizio - home page - Email: monfardini@unica.it
Moro Alessio - home page - personal home page - Email: moro@unica.it
Mundula Luigi - home page - Email: luigimundula@unica.it
Mura Alessandro  - external home page - Email: sandromura@tiscali.it
Pelligra Vittorio   - external home page - Email: pelligra@unica.it
Petroni Filippo - home page - Email: fpetroni@unica.it
Pettinao Daniela - home page - Email: pettinao@unica.it
Pinna Anna Maria - home page - Email: ampinna@unica.it
Piras Luca - home page - Email: pirasl@unica.it
Pisu Alessandra - home page - Email: alepisu@unica.it
Poddighe Andrea - home page - Email: apoddighe@unica.it
Puttilli Matteo - home page - Email: matteo.puttilli@unica.it 
Reginato Elisabetta - home page - Email: reginato@unica.it
Serra Gabriella - home page - Email: gserra@unica.it
Serra Milena - home page - Email: milenaserra@unica.it
Vallascas Francesco - home page - Email: francesco.vallascas@unica.it
Zedda Stefano  - home page - Email: szedda@unica.it

Altri docenti

 
 

Facoltą di Economia, V.le S. Ignazio, 17 - 09123 Cagliari; Webmaster Giuseppe Murtas      

Copyright © 2017 - Universitą degli Studi di Cagliari